Jan Josef Horemans II
(Anversa 1740–1719) Ufficiali che fumano nella stanza della guardia , firmato in basso a sinistra: J. Horemans, olio su tela, cm 47 x 72, in cornice originale rococò inglese intagliata e dorata,
Questo dipinto è stato inserito nella banca dati dell’ RKD a L’Aia come opera autografa di Jan Josef Horemans II.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Jan Josef Horemans II
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |